Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "König Arnulfs Pfalz in Moosburg", handsigniert S Lobisser, sowie im Stock monogrammiert SL, Holzschnitt/Probedruck, op. 250, Stockgröße 34,5 x 30 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.12.2016 - 14:55
EUR 190,-
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
Switbert Lobisser *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.12.2016 - 14:55 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 12.12. - 16.12.2016 |